Liste des inscrits
Pierre Lahoche (IGCE 1986)
Marie-Hélène POINGT
Arnaud Rossi (MAS 2013)
antoine TROUVE
Jacques ROUDIER
Bernard Basset (IPC 1964) ATEC Association Transports Environnement Circulation
Jean-Paul Ourliac (IPC 1973)
Laure Guiraud (CIV 2009) SNCF Mobilités
Mathias Bouquerel (CIV 2009) EDF
Manuel Astier (CIV 1997) Artimon
Hanna BUDZYNSKA Ponts Alliance
Dominique DOUILLET
Pascal TEBIBEL
Françoise Manderscheid ENPC
Ektoras Chandakas (CIV 2009) Transamo
Lito Achimastos-Prieur (CIV 1994) Colas
Laurent Barelier Chronos
Daniel Thepin IAURIF
Elise Mazuel (CIV 2009) Cofiroute
Pierre Vidailhet (CIV 1977) Groupe ADP
Michèle Cyna (IPC 1981) Burgeap
Odile GEORGES-PICOT
Andrea Bego Ghina (CIV 2000) Léon Grosse
Chadi Khaled (CIV 1988) ETF
Régis GANDNER
Claude Abraham (IPC 1956)
Fanny HANEN PATIN
Pierre MESSULAM
Dany NGUYEN-LUONG
Jean Paul PERRIN
Nicolas Planchenault (CIV 2012) Kandeel
Loic Boidin
Alexis Duflos
Anne-Laure Lemonnier (CIV 2009) AREP - Aménagement recherche pôles d'échanges
Soyeon Park (DMS 2013)
Yann Lefeuvre (DOC 2001) Colas
Patricia PERENNES
Nicolas Dinter (MBA 2012) Transalley
Maylis Boudier (CIV 2014)
Marie-José NAVARRE
Renaud Rolland (MAS 1997) POP Programme Objectif Projet
Frédéric Bisson
Henri Saïsset (CIV 1993) Transamo
Hubert Habib (MAS 1993) H2G-Experts
Claire Goguel-Lenoble (CIV 2006) Transdev
François FERRIEUX
Isabelle Terrier (CIV 1998) Ingénieur Conseil
Wakim Wakim (CIV 2005) Deutsche Pfandbriefbank AG
Alain Bardi (CIV 1967) MNPAF Mutuelle Nationale des Personnels Air France
Christophe Boutin (CIV 2000) Association des sociétés françaises d'autoroutes (ASFA)
Eric Wehrli (CIV 1985) IBM France
Maieul Lombard ARTIMON
Loïc D'Arras
Marc Bizien (CIV 1983) SNCF Réseau
Guillemette Zuber
Emile ASQUIN
Jean-Xavier ROCHU
Valère Pelletier (CIV 2005) Vinci Concessions
Francisco Luciano (MBA 1999) The Shift Project
Emmanuel DALMAR LISEA
Alexis de Pommerol (IPC 1994) Lisea
Laurent Cavrois (CIV 1995) Lisea
Philippe BOSSARD
Etienne Le Maout (CIV 2012) Systra
Jacques Gourseyrol (CIV 1974) Ingénieur Conseil
Alain Sauvant (IPC 1992) Conseil général de l'environnement et du développement durable (CGEDD)
Marie Arbouet
Jacques Allemand (CIV 1972) Actess
Marion Guesnier
Eric JEANNIERE
Guillaume Paix
Luca DEMURTAS PFC
Jean-Claude Boutonnet
Dominique de Robillard (CIV 1980) Missions Commerciales et Conseil (SASU)
Philippe-Emmanuel Diviné (CIV 1992) Renault
Dominique Tuarze (CIV 1982)
Robert Branche (IPC 1979) Sagalaxy
Guillaume Mathieu
Louis Fernique (IGPEF 1990) Direction générale des infrastructures, des transports et de la mer (DGITM)
Lucas Mirgalet (CIV 2006) Bureau Véritas
Thierry Chebat (CIV 1999) Arcadis
Romain De Nijs (IPC 2010) Ecole polytechnique
Claude Gressier (IPC 1968)
Jean-François Perrin (IPC 2009) SNCF Réseau
Olivier Paul-Dubois-Taine
Francis Chaput (CIV 1977) Transdev
Gibet Camos Daurella (CIV 2007) RATP
Benedito Alves dos Santos (CIV 2011)
Thierry Marquès (CIV 1989)
Ivan Rascle (CIV 2003) Conseil départemental - Alpes-Maritimes
Vincent Fanguet (IPC 2003) Sanef